रीडर टाइम्स न्यूज़ डेस्क
भारतीय टीम के चैंपियंस ट्रॉफी जीतते ही पूरा देश सेलिब्रेशन में डूब गया। खिलाड़ियों ने भी जमकर मस्ती की …

भारत ने तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी अपने नाम कर ली। दुबई में हुए फाइनल में भारत ने न्यूजीलैंड को चार विकेट से हरा दिया। कप्तान रोहित शर्मा के शानदार 76 रन की बदल टीम ने 49 ओवर में 252 रन का टारगेट हासिल किया पहले बल्लेबाज करते हुए टीवी टीम ने डिरेल में जेल और माइकल की लिफ्टी के सहारे साथ विकेट खोकर 251 रन बनाए थे। रविवार को कई मोमेंट देखने को मिले।

न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज मैट हेनरी फाइनल में नहीं खेल रहे हैं उनकी जगह नाथन स्कीम को टीम में शामिल किया गया। इस टीम के लिए 7 वनडे खेल चुके हैं हेनरी साउथ अफ्रीका के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबले में चोटिल हुए थे वह फील्डिंग के दौरान 29 में ओवर में हेनरिक क्लासेन का कैच लेने की कोशिश में लांग ऑन की ओर दौड़े और टाइप लगे उन्होंने यहां कैच तो पकड़ लिया लेकिन चोटिल हो गए रविवार को मैच से पहले उन्होंने प्रैक्टिस के समय बोलिंग की प्रैक्टिस की लेकिन टीम फिजियो ने उन्हें फिट घोषित नहीं किया। बाद में उन्हें मैच से बाहर होना पड़ा।

रोहित के छक्के से टीम इंडिया का खाता खुला –
कप्तान रोहित शर्मा ने भारतीय इनिंग का सिक्स से खाता खोला। पारी का पहला ओवर डाल रहे काइल जैमिसन की दूसरी बॉल पर रोहित ने पुल शॉट खेल कर छक्का लगाया। 9 मार्च को भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी का किताब मुकाबला अपने नाम के लेकिन उससे पहले आपको टूर्नामेंट की शुरुआत।

भारत ने न्यूजीलैंड को हराकर चैंपियन ट्रॉफी 2025 का खिताब जीत लिया फाइनल मुकाबले के लिए कई स्टार भारतीय क्रिकेटरों का परिवार भी दुबई ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट स्टेडियम में मौजूद है इनमें रोहित शर्मा ,विराट कोहली और रविंद्र जडेजा शामिल इन तीनों जीत के बाद परिवार के साथ जश्न मनाया इस तस्वीर न्यूजीलैंड के 292 रन के लक्ष्य को भारत ने 49 ओवर में चार विकेट रहते हासिल कर लिया।